четверг, 3 сентября 2015 г.

О КРАСОТЕ.


Разве можно себе представить нашу жизнь без красоты утреннего восхода и вечернего заката солнца, без дорожки лунного серебра на тёмной глади моря, без дрожащей капли росы на зелёном листке травы, к которому так и хочется припасть губами, без волшебно- сказочной снежинки на рукавице. То есть без всего того, что заставляет нас снова и снова восклицать Боже мой, какая красота!
Самое интересное то, что красоту каждый из нас видит по-разному и, возможно, там, где другой и не видит её.
И с возрастом наши понятия о красоте становятся всё более сложными. В детстве у нас захватывало дух оттого, что мы рассматривали крылья бабочки на цветке, и скорее осязали окружающую нас красоту кожей.
С возрастом красоты всё больше и больше хочет наша душа, причём мы мечтаем встретить в своей жизни как можно больше людей с красотой в душе.
О каких-то моментах красоты мы можем поспорить друг с другом, просто в силу того, что люди все разные, и
видят всё по-разному. Но есть такая красота, безусловная красота, при виде которой у всех из нас, без
исключения, захватывает дух, и наше восхищение выражается просто в молчание.
Да и стоит ли говорить, увидев картины Леонардо да Винчи, услышав музыку Моцарта Ведь соприкоснувшись с
бессмертными произведениями искусства, мы соприкасаемся с вечной красотой жизни.
Так что же такое красота.О ней так много написано, ею восхищались во все времена. Может, это привлекательная внешность, может, душа, может, природа, а может, любовьДа, все это красота, но, на мой взгляд, красота это прежде всего гармония. Гармония во всем во внешности, в душе, природе, любви. Красота присутствует везде, но не все ее видят, не все обращают внимание. Давайте присматриваться к себе и к окружающим, и тогда мы увидим что-то прекрасное в нашей однотонной жизни, ведь красота спасет мир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий