вторник, 14 июля 2015 г.

«ЗЕРКАЛО НЕБЕС» - ИНДИЙСКАЯ РОСКОШЬ В СКАЗОЧНОМ ДВОРЦЕ FALAKNUMA - 1

Роскошный дворец Falaknuma находится недалеко от индийского города Хайдарабад.Территории в 32 акра и несколько усадеб прежде принадлежали династии Назимов, которая правила городом в течение двух столетий. Дворец, напоминающий по форме скорпиона, был построен в 1893 году и оставался в собственности Низамов до 1948 года.
Переходивший из поколения в поколение как бесценное сокровище, дворец Falaknuma Palace («Зеркало неба»), служил домом для гостей Низама Мехбоба Али Хана (1866-1911). После десяти лет тщательной реставрации, гостиничная группа Taj Hotels Resorts & Palaces вдохнула новую жизнь в 60 роскошных комнат этого изумительного дворца, чтобы предложить гостям отблеск имперского образа жизни Низамов, которые на протяжении многих столетий правили легендарным городом Хайдарабад и самым большим по площади «Туземным княжеством» в составе Британской Индии. Дворец, в котором гостили Король Великобритании Георг V и последний русский Царь Николай II, приглашает вас в свои роскошные покои. Дворец является редкостным сочетанием воздушного итальянского и величавого тюдорского стилей. 
Целиком возведенный из белоснежного каррарского мрамора, этот дворец является настоящей сокровищницей бесценных произведений искусства и редкостных артефактов. Инкрустированная мебель из Кашмира, драгоценные гобелены и пышные парчовые ткани из Франции – все это составляет витиеватый барочный стиль дворца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий